Лягушатник 18+

Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а): "Коня! Коня! Моё королевство за коня!"
Не многова-то ли?
С какой стати много-то? Ричарду победа была нужна, а без коня что он сможет сделать?
Телохранители предложили ему своих коней.
Почему он отказался?
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): "Коня! Коня! Моё королевство за коня!"
Не многова-то ли?
С какой стати много-то? Ричарду победа была нужна, а без коня что он сможет сделать?
Телохранители предложили ему своих коней.
Почему он отказался?
Из спектакля мы вынесли тот факт, что вокруг никого не было.. [pardon] А ему не на чем было в атаку поднимать, в итоге пешим его и убили.
Гость

Сообщение Гость »

Вообще, Шекспир мог и преувеличить как автор.
Гость

Сообщение Гость »

Может, у Ричарда особый конь был. Вот у Македонского был Буцефал, например. Который не раз Македонского вывозил из разных передряг. В итоге, по-моему, без Буцефала Македонского и убили. На память сейчас.
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

С какой стати много-то? Ричарду победа была нужна, а без коня что он сможет сделать?
Телохранители предложили ему своих коней.
Почему он отказался?
Из спектакля мы вынесли тот факт, что вокруг никого не было.. [pardon] А ему не на чем было в атаку поднимать, в итоге пешим его и убили.
Зато, на поле боя была железная изгородь, , на которую он карабкался, да? Понятно же, что в этой ситуации конь ему не нужен был.
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Телохранители предложили ему своих коней.
Почему он отказался?
Из спектакля мы вынесли тот факт, что вокруг никого не было.. [pardon] А ему не на чем было в атаку поднимать, в итоге пешим его и убили.
Зато, на поле боя была железная изгородь, , на которую он карабкался, да? Понятно же, что в этой ситуации конь ему не нужен был.
Слабо представляется железная изгородь на поле боя.. Думала, это метафора такая на сцене.
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Из спектакля мы вынесли тот факт, что вокруг никого не было.. [pardon] А ему не на чем было в атаку поднимать, в итоге пешим его и убили.
Зато, на поле боя была железная изгородь, , на которую он карабкался, да? Понятно же, что в этой ситуации конь ему не нужен был.
Слабо представляется железная изгородь на поле боя.. Думала, это метафора такая на сцене.
Именно, метафора. Отряд Ричарда lll загнали в болото.
Спасение в данной ситуации было невозможно.
Гость

Сообщение Гость »

Кто воспринимает слова Библии буквально, поздравляю вас с диагнозом.

Осел, на котором въехал Христос, часто рассматривается как символ кротости и мира. Это противопоставляется идее земного триумфа: Иисус не использует боевого коня, как подобало бы земному правителю, а въезжает в город смиренно.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Кто воспринимает слова Библии буквально, поздравляю вас с диагнозом.

Осел, на котором въехал Христос, часто рассматривается как символ кротости и мира. Это противопоставляется идее земного триумфа: Иисус не использует боевого коня, как подобало бы земному правителю, а въезжает в город смиренно.
Вообще воспринимаю Иисуса как символ. Хотя, с большой вероятностью, такой человек и жил, и проповедовал, и мигрень лечил до кучи.
Гость

Сообщение Гость »

Марго, кстати, вчера сказала, упоминая Булгакова, что не считает трусость самым страшным пороком. Труса можно только пожалеть. Неблагодарность хуже (это она про другое уже говорила). Про трусость согласилась с ней. Не считаю это самым страшным.

Быстрый ответ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя