Лягушатник 18+

Гость

Сообщение Гость »

Конёк-горбунок
Гость

Сообщение Гость »

Воронеж, мы с тобой!
Гость

Сообщение Гость »

Конёк-горбунок, Сивка-бурка, Кабаны, Ослы, Валькирии ( сканд.) , и всяка другая мистическая живность - это проводники между мирами.
https://dzen.ru/a/Zo5Y63aPwXtlMa2z?yscl ... u600525122
Гость

Сообщение Гость »

Про Сивку-бурку помню только:
Сивка-бурка, вещая каурка,
Встань передо мной, как лист перед травой
[pardon]
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Про Сивку-бурку помню только:
Сивка-бурка, вещая каурка,
Встань передо мной, как лист перед травой
[pardon]
Встала? [smoke]
Гость

Сообщение Гость »

. В литературе этот мотив популярен — например, в трагедии Гёте «Фауст» Мефистофель говорит: «Кто ж упомнить бы мог, кого на трижды я звал!».
Гость

Сообщение Гость »

Несмотря на то что тантра и сейд принадлежат к разным культурным и религиозным традициям (тантра — индийская духовная практика, а сейд — скандинавская магия), между ними можно найти ряд интересных параллелей:
1. Вхождение в изменённое состояние сознания
Гость

Сообщение Гость »

Отвечает Алиса.
Вопрос интересный! Сразу оговорюсь: тут есть важный нюанс. В строгом, бытовом или юридическом смысле «посредник» — это тот, кто сводит две стороны (например, в бизнесе: продавца и покупателя). А когда говорят, что предстоятель (например, епископ или патриарх) может быть посредником, имеют в другом: он выступает звеном, которое помогает установить связь там, где её в обычном порядке нет — в духовной сфере.
Гость

Сообщение Гость »

Нюанс всё-таки есть. [kolo_biggrin]

Быстрый ответ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 2 гостя