Страница 21 из 38

Добавлено: 22 июн 2026, 16:02
Гость
Мне надо пойти купить чайник. Домашний сломался, чай пить не из чего. Вернусь [air_kiss]

Re:

Добавлено: 22 июн 2026, 16:20
Гость
Гость писал(а): Марго, кстати, вчера сказала, упоминая Булгакова, что не считает трусость самым страшным пороком. Труса можно только пожалеть. Неблагодарность хуже (это она про другое уже говорила). Про трусость согласилась с ней. Не считаю это самым страшным.
Есть мнение, что страх - двигатель прогресса.
Трусость - это неспособность преодолевать страх.

Добавлено: 22 июн 2026, 16:34
Гость
Любое незнакомое явление, ситуация или даже просто новый маршрут до работы воспринимаются мозгом как потенциальная угроза, и он активно этому сопротивляется. Это не случайность, а эволюционный механизм выживания.

Добавлено: 22 июн 2026, 16:46
Гость
Без доверия нет отношений.

Re: Re:

Добавлено: 22 июн 2026, 17:03
Гость
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Зато, на поле боя была железная изгородь, , на которую он карабкался, да? Понятно же, что в этой ситуации конь ему не нужен был.
Слабо представляется железная изгородь на поле боя.. Думала, это метафора такая на сцене.
Именно, метафора. Отряд Ричарда lll загнали в болото.
Спасение в данной ситуации было невозможно.
Вот теперь Ричарда действительно жалко.

Re: Re:

Добавлено: 22 июн 2026, 18:47
Гость
Гость писал(а):
Гость писал(а): Марго, кстати, вчера сказала, упоминая Булгакова, что не считает трусость самым страшным пороком. Труса можно только пожалеть. Неблагодарность хуже (это она про другое уже говорила). Про трусость согласилась с ней. Не считаю это самым страшным.
Есть мнение, что страх - двигатель прогресса.
Трусость - это неспособность преодолевать страх.
Это что же получается, мелкий лавочник Петер Шульд вовсе не трус, как иногда думают, а просто расчётливый негодяй?!

Re:

Добавлено: 22 июн 2026, 19:46
Гость
Гость писал(а): Без доверия нет отношений.
Верно.

Добавлено: 22 июн 2026, 20:19
Гость
Шульд - мелкий негодяй. [d3]

Re:

Добавлено: 22 июн 2026, 20:31
Гость
Гость писал(а): Шульд - мелкий негодяй. [d3]
Вообще, у него свой бизнес. И не самый маленький в городе. Средний негодяй [YES!]

Добавлено: 22 июн 2026, 20:50
Гость
С запада идёт грозовая туча. Что за дела? [kolo_smile]