Страница 23 из 38

Добавлено: 23 июн 2026, 13:03
Гость
Понятно. Что ничего не понятно.

Добавлено: 23 июн 2026, 14:00
Гость
Викинги — это, скорее, профессия или образ жизни. Они были раннесредневековыми скандинавскими мореходами, которые в VIII–XI веках совершали морские походы, занимались торговлей и грабежами. Викинги не отличались оседлостью и не соблюдали законы.

Варяги — это социальный слой общества. В Древней Руси это были наёмные скандинавские воины на службе у древнерусских князей, а также собирательное обозначение скандинавских народов.

Добавлено: 23 июн 2026, 14:08
Гость
А почему распространено мнение, что варягов якобы на царство позвали? Кто-то из военоначальников власть захватил? Я вот не помню из истории. Хотя сама история захвата власти военоначальниками не редкая вещь в средневековье. [d3]

Добавлено: 23 июн 2026, 14:18
Гость
На кадрах глава российского внешнеполитического ведомства общается с собеседником, сидящим по правую руку от него, в то время как ведущий ищет среди журналистов желающих задать вопрос. Обращаясь к собеседнику, Лавров произносит фразу «догадались, уже неплохо». Затем ведущий вызывает к микрофону журналиста из Йемена.
«Нет, (...), к херам собачьим, все уже», — ответил глава МИД своему собеседнику, после чего он вернулся к общению со СМИ

Добавлено: 23 июн 2026, 14:27
Гость
Министр жжёт, прочитала в Дзене. [kolo_biggrin]

Добавлено: 23 июн 2026, 14:44
Гость
Такие вещи просто так в прессу не попадают. [kolo_biggrin]

Re:

Добавлено: 23 июн 2026, 14:52
Гость
Гость писал(а): Такие вещи просто так в прессу не попадают. [kolo_biggrin]
А я думала, вырвалось наболевшее! [kolo_biggrin]

Добавлено: 23 июн 2026, 14:54
Гость
Собственно, большинство даже не подозревает, что "каждый "эксромт" должен быть тщательно подготовлен" - не помню, кто сказал [pardon]

Добавлено: 23 июн 2026, 14:54
Гость
экспромт [kolo_biggrin]

Добавлено: 23 июн 2026, 14:56
Гость
Это их конёк - экспромт. [kolo_biggrin]