Страница 31 из 38

Добавлено: 26 июн 2026, 09:36
Гость
Во многих, но не во всех.
А те, что проверили, закрыли.

Добавлено: 26 июн 2026, 11:33
Гость
Чай [coffee]

Re:

Добавлено: 26 июн 2026, 11:49
Гость
Гость писал(а): Понятно?! [d50]

ноября 2022, 14:050
Редакция «ФедералПресс» / Алиса Каримова
Зачем в России готовят бомбоубежища: объяснение военного эксперта
Проверять убежища начали во многих регионах России
МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Укрытия и бомбоубежища готовятся для всех возможных случаев, а не только для боевых действий на территории страны, уверен полковник в отставке Виктор Литовкин.
Потомушта во всех остальных местах, например, Германии, они уже давно готовы, и проводят учения по ГО [d50] Готовыми надо быть, ГОТОВЫМИ! Тоже капсом.

Добавлено: 26 июн 2026, 11:51
Гость
Запасы воды, тушёнки, соли, спичек, батареек, генераторов и проч в подполах или домашних подвалах тоже не повредят. И это не паника, а насущная необходимость в любое время. Тем, кто не в домах - хотя бы воду, батарейки, соль, спички.
И карту с ближайшим убежищем! [d50]

Добавлено: 26 июн 2026, 11:54
Гость
В Японии сейчас.

Также сообщается, что в лифте, остановившемся из-за землетрясения в административном центре префектуры Иватэ городе Мориока, застрял первоклассник.

Правительство Японии создало экстренный штаб. На АЭС нештатных ситуаций не произошло.
Землетрясение ощутили на курильском острове Кунашир, сообщила начальник сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семенова.

Добавлено: 26 июн 2026, 11:56
Гость
Обещали, что в Москве многоэтажного строительства больше не будет. Наврали. Или правая рука не знает, что делает левая.

Добавлено: 26 июн 2026, 11:59
Гость
В некоторых местах, где часто природные катаклизьмы, учения по ГО вообще обязательны для жителей конкретного дома или раёна раз в месяц или хотя бы раз в три месяца. Всё по-настоящему: пройти или пролезть по пожарным лестницам, спуститься, собраться и организовано в укрытие.
И централизованный запас воды-еды всегда. Просто, те, кто даже в мирное время на вулканах сидит, они в целом готовы. Остальные чего ждут?

Re:

Добавлено: 26 июн 2026, 12:00
Гость
Гость писал(а): Обещали, что в Москве многоэтажного строительства больше не будет. Наврали. Или правая рука не знает, что делает левая.
Не так было сказано. Ренновацию никто не отменял, хрущёвки надо расселять. Не все же сразу в область могут переехать. А семьи молодые растут, слава Богу.

Добавлено: 26 июн 2026, 12:01
Гость
Было сказано, переселяйтесь (осваивайте) загородные земли. Благо их много.

Добавлено: 26 июн 2026, 12:02
Гость
А так-то интересовалась вопросом. За городом, в любом районе на любой вкус сейчас можно купить. На любой бюджет. Только к загороду ещё машина нужна.
Нам, кстати, нового Коня покажут?