Страница 9 из 38
Re: Re:
Добавлено: 20 июн 2026, 16:29
Гость
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Оспадя, намучаешься с этими принцессами.
![Kolo Lol [kolo_lol]](./images/smilies/kolo_lol.gif)
Не удивительно, что потом фавориток заводили
Так, он и женился вскоре, но брак церковь не признала, а вторая жена умерла при родах.
Конечно, не признала. Женился-то по-любви второй раз, поди. Но вообще, с личной жизнью полный швах у королей.
![D3 [d3]](./images/smilies/d3.gif)
Re:
Добавлено: 20 июн 2026, 16:30
Гость
Гость писал(а):
Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Добавлено: 20 июн 2026, 16:31
Гость
Кому она там нужна в Дании после французского короля?
Re: Re:
Добавлено: 20 июн 2026, 16:31
Гость
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Поэтому она просидела 20 лет взаперти?
Re: Re:
Добавлено: 20 июн 2026, 16:34
Гость
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Поэтому она просидела 20 лет взаперти?
Возможно, это было лучше, чем возвращаться в Данию с непонятными перспективами? И потом, мы не знаем точно, насколько взаперти. Как-то ведь с ней обходились согласно статусу?
Добавлено: 20 июн 2026, 16:34
Гость
Амбиции, возможно
![D3 [d3]](./images/smilies/d3.gif)
Добавлено: 20 июн 2026, 16:38
Гость
Брат выдал Ингеборгу замуж по высшему разряду, приданое было огромное. В Дании без жениха она бы не осталась.
Добавлено: 20 июн 2026, 16:40
Гость
Значит, что-то "заело" у неё, что не захотела возвращаться. А может, с её помощью хотели дожать Филиппа, поэтому, "оставили" во Франции.
Добавлено: 20 июн 2026, 16:41
Гость
После смерти Филиппа II Августа Ингеборг переехала в Орлеан, жила скромно и тихо. Она избегала политических интриг и провела свои последние годы в довольстве. В конце концов она вернулась в монастырь, где и провела свои последние дни в покое.
Добавлено: 20 июн 2026, 16:43
Гость
Не хотела вляпываться во всю эту грязь? Возможно. В конце концов, спокойная жизнь ещё никому не вредила.