Лягушатник 18+

Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а): Оспадя, намучаешься с этими принцессами. [kolo_lol] Не удивительно, что потом фавориток заводили [kolo_biggrin]
Так, он и женился вскоре, но брак церковь не признала, а вторая жена умерла при родах.
Конечно, не признала. Женился-то по-любви второй раз, поди. Но вообще, с личной жизнью полный швах у королей. [d3]
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Гость

Сообщение Гость »

Кому она там нужна в Дании после французского короля?
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а): Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Поэтому она просидела 20 лет взаперти?
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): Через 20 лет, он её вернул.
Кстати, почему она не захотела вернуться в Данию, тоже большой вопрос.
Стыдно. И во Франции было теплее, наверное. И типа элитно. А в Дании деревня. А во Франции двор, балы, вино и сыр.
Поэтому она просидела 20 лет взаперти?
Возможно, это было лучше, чем возвращаться в Данию с непонятными перспективами? И потом, мы не знаем точно, насколько взаперти. Как-то ведь с ней обходились согласно статусу?
Гость

Сообщение Гость »

Амбиции, возможно [d3]
Гость

Сообщение Гость »

Брат выдал Ингеборгу замуж по высшему разряду, приданое было огромное. В Дании без жениха она бы не осталась.
Гость

Сообщение Гость »

Значит, что-то "заело" у неё, что не захотела возвращаться. А может, с её помощью хотели дожать Филиппа, поэтому, "оставили" во Франции.
Гость

Сообщение Гость »

После смерти Филиппа II Августа Ингеборг переехала в Орлеан, жила скромно и тихо. Она избегала политических интриг и провела свои последние годы в довольстве. В конце концов она вернулась в монастырь, где и провела свои последние дни в покое.
Гость

Сообщение Гость »

Не хотела вляпываться во всю эту грязь? Возможно. В конце концов, спокойная жизнь ещё никому не вредила.

Быстрый ответ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей