Лягушатник 18+

Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Не похоже, что кто-нибудь собирается останавливаться.
Пока колесо раскручивается в одну сторону.
У меня скорее про физику тел в космосе было. Вроде как Земля периодически меняет не только полюса, но и ось вращения. Но это не точно. Так-то на нашем веку девиз "только вперёд"! [YES!]
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а): – Что же до приданого, – сказал он, бросая на короля испытующий взгляд, – то датчанин предложил выплатить его серебряными монетами. И мы потребовали десять тысяч серебряных марок…

Филипп с трудом сдержал возглас изумления. Радостная улыбка тронула его губы. На такую сумму он никак не рассчитывал!

Явно же, что была третья заинтересованная сторона. Кто-то добавил серебряных монет.
Папа принцессы и добавил. [kolo_lol]
Папа Римский... О приданом договаривались с братом принцессы. Он жук ещё тот, раскошеливаться бы не стал, как и прокатил с военной поддержкой.
– Однако король Кнут – государь бережливый, – продолжал Этьен де Турне. – Наше требование показалось ему чрезмерным, и он даже начал сомневаться, заключать ли брачный договор. Но аббат Гийом, которому датчанин доверяет и к советам которого прислушивается, убедил его в том, что Дании не стоит ссориться с французским монархом из-за горсти монет…

– И где же она? – Филипп оглянулся на тянущийся за кортежем обоз.

Смущенно кашлянув, епископ тихо произнес:

– Учитывая размеры приданого, нам пришлось согласиться на рассрочку…

Король помрачнел и уже готов был взорваться, но тут взгляд его упал на Ингеборгу, и Филипп успокоился. Ради такой красавицы стоит пойти на уступки!
Гость

Сообщение Гость »

Короче, брат сестру продал королю.. Очень по-европейски! [kolo_lol]
Гость

Сообщение Гость »

Ещё и в рассрочку приданого [kolo_lol]
Гость

Сообщение Гость »

Стал бы Филипп возвращать приданое, если бы не доля церкви.
Гость

Сообщение Гость »

Что вы всё время смеётесь? [d50]
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Что вы всё время смеётесь? [d50]
Не буду, извините. Просто, очень такая.. жизненная история получается. Не знаю, откуда вы это цитируете, но повествование захватывает. Потому что не стандартное изложение. А очень красивое изложение. Ну, и предположения всякие возникают в процессе. [kolo_smile]
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): Стал бы Филипп возвращать приданое, если бы не доля церкви.
Вот это помнится с курса истории, что в те века доля церкви была ощутимой и обязательной.
Гость

Сообщение Гость »

У меня такое ощущение, что пьесу новую читаем. Субъективно, конечно.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Гость писал(а): У меня такое ощущение, что пьесу новую читаем. Субъективно, конечно.
Ваша версия этого исторического факта?

Быстрый ответ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя